Южненский «Портовик» завершает первую часть чемпионата Украины со стопроцентным показателем побед

28 ноября 2016, 11:32

Южненский гандбольный клуб «Портовик» провел матчи четвертого тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги: в Полтаве подопечные Олега Сыча встречались с местным ГК «Полтавщина-Динамо».

Первый матч получился очень напряженным. Гости сумели оказаться чуточку сильнее хозяев в первом тайме (13:10), а во втором развили свое преимущество до четырех мячей (11:10), что в итоге принесло им победу со счетом 24:20.

По девять (!) мячей в этой игре забросили Виталий Горовой и Никита Сивак, трижды отличился Юрий Делиергиев.

Второй же поединок между соперниками получился для «Портовика» куда более простым: южненцы уверенно выиграли первый тайм (19:11), а во втором добили полтавчан (16:14), в итоге отпраздновав восьмую викторию в восьми играх турнира – 35:25.

Свои девять мячей снова забросил Никита Сивак, Виталий Горовой отметился семь раз, на счету Ростислава Полищука – шесть мячей, пять – у Юрия Делиергиева.

Таким образом, наши земляки завершили первый круг со стопроцентным показателем побед. Остальные участники чемпионата должны провести еще по два матча, но никто из них «Портовик» догнать не сможет, поскольку южненские гандболисты обыграли каждого оппонента по два раза.