«Черноморец» завершает сезон домашней-гостевой ничьей

18 мая 2014, 18:56

Сегодня в Киеве одесский «Черноморец» принимал львовские «Карпаты». Для того, чтобы обеспечить итоговое пятое место «морякам» необходимо было побеждать львовян, но в итоге номинальные хозяева могли и проигрывать, так как их конкуренты свои встречи проиграли.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – КАРПАТЫ Львов – 0:0
18 мая 2014 года. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 3200 зрителей. 22 градуса, переменная облачность.
Арбитры: Ярослав Козык (Мукачево), Алексей Андреев (Донецк) и Николай Левко (Черновцы); дополнительные ассистенты: Сергей Лисенчук и Владимир Новохатний (Киев). Резервный арбитр: Александр Войтюк (Запорожье).
Делегат ФФУ: Виктор Безрук (Луганск). Наблюдатель арбитража: Сергей Цымбал (Сумы).
Черноморец: БЕЗОТОСНЫЙ, Зубейко, Мартыненко, Тейку, Ребенок, К. Ковальчук, Гай, Данченко (Окриашвили, 34), Аржанов, Де Матос (Диденко, 90), Антонов. Запасные: Паст, П. Ковальчук, Валеев, Смирнов, Яворский.
Главный тренер: Роман Григорчук.
Карпаты: Ильющенков, Пашаев, Гитченко, БАЛАЖИЦ, Мартынюк, Федорчук, Чачуа, Лепа (Габовда, 90+2), Зенев (Васин, 69), Гладкий (Бохашвили, 85), Бартулович. Запасные: Мисак, Пластун, Яструб, Сергейчук.
Главный тренер: Александр Севидов.
Предупреждены: Окриашвили, 75 — Пашаев, 43, Чачуа, 54, Васин, 75, Федорчук, 90+3.

На протяжении всей встречи подопечные Романа Григорчука контролировали ход событий, создали несколько моментов, Алексей Антонов, к примеру, попал в штангу, а Леонардо Де Матос даже забил в концовке второго тайма, но гол засчитан не был, поскольку перед этим в штрафной гостей нарушил правила все тот же Антонов. Отправил мяч в сетку и Торнике Окриашвили, появившийся на поле в первом тайме, но грузин «залез» в офсайд.

Львовяне проводили неплохие позиционные атаки, но желаемого результата не достигли. Было много навесов, однако Дмитрий Безотосный и защитники «черно-синих» с ними справлялись. В итоге — «сухая» ничья 0:0.

Добавим также, что в самой концовке ультрас обеих команд устроили красочное фаер-шоу и организовали разноцветную дымовую завесу, из-за чего поединок был остановлен на несколько минут. Кроме того, отмечаем выход на замену во втором тайме одессита Дениса Васина, защищающего цвета «Карпат».

«Черноморец» вновь доказал, что может играть с кадровыми потерями, и заслуженно финишировал на пятом месте, сделав ещё один шаг вперёд, по сравнению с прошлым сезоном.